Рогов: смена командующего группировкой ВСУ «Донецк» символична

СВО на Украине

Смена командующего группировкой ВСУ «Донецк» символична из-за неблагоприятной ситуации для украинских войск. Об этом заявил председатель комиссии Общественной палаты России Владимир Рогов в диалоге с изданием «РИА Новости«.

Рогов рассказал, что сейчас положение ВСУ на фронте оставляет желать лучшего. Большинство украинских военнослужащих не желают сражаться и поэтому отступают. Некоторые из групп ВСУ сдаются в плен, не желая быть уничтоженными. В связи с непростой ситуацией на фронте командующий группировкой «Донецк» покинул свой пост, а его место занял другой боец. Рогов считает это символичным.

«Срочная смена командующего группировкой ВСУ «Донецк» символична, так как враг напрямую указывает на бедственное и тяжелое положение, сложившиеся для украинских боевиков на Красноармейском и Кураховском направлениях», — рассказал Рогов.

Ранее несколько солдат ВСУ сдались в плен с Покровского направления. По информации «Минобороны РФ» сделали бойцы это после длительного обстрела со стороны сослуживцев.

Главный Региональный