РИАН: ВСУ могут использовать истребители F-16 во время нового наступления

СВО на Украине

Вооруженные силы Украины могут использовать до 20 западных истребителей F-16 во время нового наступления. Последняя партия самолетов поступила из Дании, передает РИА Новости.

С момента получения первых воздушных судов Украина пока не пустила их в ход в полную силу. Не исключено, что этому мешает отсутствие достаточного количества подготовленных пилотов. Исправить ситуацию Киев надеется с помощью наемников. Иностранным летчикам обещают выгодные контракты с высокой оплатой.

Ряд аналитиков считает, что в ближайшие недели ВСУ начнут новое наступление. Целью может стать один из приграничных российских регионов. При таком развитии событий истребители могут быть задействованы для атак штабов, складов боеприпасов, скоплений техники и личного состава.

Ранее украинская журналистка Диана Панченко сообщила, что президент Владимир Зеленский готовит армию для крупного наступления на Россию. Этим можно объяснить зверства в отношении к гражданам со стороны сотрудников территориальных центров комплектования (ТЦК).

Главный Региональный