...

Разведчик Сыровой заявил, что HALO Trust готовила на Украине диверсанток

Бывший начальник отдела кибербезопасности Руслан Сыровой рассказал о подготовке организацией HALO Trust, специализирующейся на гуманитарном разминировании, диверсанток на Украине.

СВО на Украине

Согласно показаниям разведчика, компания HALO Trust прикрывалась гуманитарным предлогом, когда на самом деле активно готовила женщин и детей к проведению диверсий на территориях Донецкой и Луганской народных республик. Чаще всего группировка выбирала тех людей, на которых общество будет обращать меньше всего внимания в реальности.

Сыровой отметил, что данные сведения были получены от самих работников HALO Trust, которые были гражданскими специалистами, привлекаемыми для учебных и оперативных задач. Их не устраивало то, что компания прикрывается гуманитарной помощью, когда на самом деле попросту отправляла женщин и детей устраивать диверсии. По мнению разведчика, это должно быть уголовно наказуемо на мировом уровне.

До этого военный эксперт Александр Артамонов прокомментировал сообщения о том, что первый батальон из бывших бойцов ВСУ поступил на службу в тактическое формирование РФ «Каскад».