Власти Украины намерены подтолкнуть студентов к добровольному вступлению в ВСУ

СВО на Украине

Украинский парламент готовит законодательную инициативу, согласно которой студенты будут простимулированы в случае вступления в Вооруженные силы страны.

Студенты высших учебных заведений и колледжей на Украине будут иметь возможность поступить в Вооруженные силы. За это государство оплатит им обучение. Такое предложение поступило в местный парламент на рассмотрение.

Льготы будут также касаться ассистентов-стажеров, аспирантов и докторантов, которые получают образование очно или на смешанной форме обучения.

Если желание у студентов появится, то их освобождают от призыва по всеобщей мобилизации. Решение по проекту закона примут на ближайшем заседании Верховной Рады Украины.

Как ранее сообщалось, Вооруженные силы Украины истощили ресурсы и в скором времени будут вынуждены перейти от наступления к обороне на Запорожском направлении.