Спецназовцы полка «Ахмат» опубликовали кадры с военнослужащими ВСУ, захваченными в плен при попытке наступления на Курскую область.
На снятом в лесополосе в районе боестолкновений видео запечатлено более десяти пленных. У военных связаны руки скотчем, отсутствует бронезащита и оружие. Захваченные украинские бойцы построены в колонну для отправки в тыл.
Как отмечают бойцы подразделения, пленные были взяты во время отражения попытки прорыва украинских сил. В настоящее время с захваченными военнослужащими проводятся необходимые мероприятия.
«Всем спасибо за достойную работу: 2-я бригада спецназа, 204-й полк спецназа «Ахмат», 15-й танковый полк», — говорится в сообщении командиров «Ахмата».
Украинские силы предпринимают попытки окружить населенный пункт Теткино в Курской области. Атаки отбиваются российскими подразделениями.