По мнению Насонова, после того как село Плехово в Суджанском районе было освобождено, российские войска начали реализовывать более крупные операции. В результате, сейчас формируется большой «котел» на курском направлении, а группировка ВС РФ уже окапывается на территории Сумской области.
«На Курском направлении идёт удачное действие для российской группировки войск, она отсекает группировку, которая проникла в Курскую область, от путей снабжения, отсекает её от госграницы. То есть, по сути, готовится операция по окружению», — прокомментировал он «Царьграду».
Глава холдинга по безопасности «Русь» также отметил, что европейские страны понимают свою роль в помощи Украине без финансовой поддержки США. Таким образом, Владимир Зеленский рискует оказаться в полном одиночестве в борьбе против России, которая значительно превосходит его страну по множеству параметров.