...

Полковник Кошкин: у РФ есть инициатива по всей линии соприкосновения с ВСУ

У ВС РФ есть инициатива по всей линии соприкосновения с противником, в частности, большие проблемы для ВСУ наблюдаются на харьковском направлении, заявил военный эксперт Андрей Кошкин.

СВО на Украине

Полковник в отставке отметил, что Киеву будет тяжело переходить к полной обороне ввиду отсутствия ресурсов, пишет «Лента.ру». Кошкин отметил хорошие стратегические перспективы российской армии.

— ВСУ везде тяжело. У нас есть инициатива по всей линии боевого соприкосновения, мы продолжаем быть активными. Украины пока упирается в поставки боеприпасов. Кроме того, как говорят наши специалисты, чувствуется, что большинство военнослужащих в рядах ВСУ — новые, необученные, немотивированные, — сказал военный.

Кошкин полагает, что противнику будет тяжело перейти к стратегической обороне, поскольку для этого требуется большое количество ресурсов. Он отметил, что, когда военнослужащие переходят к обороне, необходимо их мотивировать и поднимать боевой дух.

Ранее военкор Александр Сладков сообщал о продвижении ВС РФ под Купянском и Донецком.