Политолог Марков: если в зоне СВО появятся добровольцы из КНДР, НАТО вступит в конфликт

СВО на Украине

Вслед за появлением в районе спецоперации военных из Северной Кореи на Украину придут «добровольцы» НАТО, заявил политолог Сергей Марков.

Среди возможных тем для обсуждения на встрече глав РФ и КНДР Владимира Путина и Ким Чен Ына называют не только поставки вооружения для ВС РФ, но и отправку военных в зону СВО.

— С одной стороны, например, 100 тысяч корейских «добровольцев», могут и переломить военную ситуацию в пользу России. С другой стороны, и российские и украинские и польские военные, которые уже участвуют больше года в военных действиях, очень опытны в современной войне. А корейских военных же мы должны сначала научить воевать, — отметил политолог в своём TГ-канале.

Политолог отметил, что участие в конфликте бойцов из КНДР может спровоцировать Альянс. Он заявил, что, если такое решение примут, то в зону боевых действий «хлынет поток натовских добровольцев» в значительно больших масштабах.

Ранее «Главный Региональный» сообщал, что России не важны предупреждения США в адрес КНДР по продаже оружия, о чем заявил Дмитрий Песков. Пресс-секретарь российского президента отметил, что державы руководствуются своими интересами в рамках двусторонних отношений, не обращая внимания на заявление Америки.