Политолог Баранчик объяснил, почему поражение Украины предрекли Арестович и Залужный

СВО на Украине

Признанный в России террористом и экстремистом политик Алексей Арестович и главком Вооруженных сил Украины Валерий Залужный в один голос заявили, что Москве и Киеву необходимо мириться. Причем военный уверяет, что необходимость прекращения огня продиктована тупиком, в котором оказалась украинская армия. Ситуацию прокомментировал политический обозреватель Юрий Баранчик. 

Российская армия достигает успехов в районе Авдеевки; набирает силу конфликт на Ближнем Востоке; назревает обострение на фоне ситуации на Тайване — такие причины называет аналитик в качестве примеров сужения возможностей Вооруженных сил Украины.

Очевидно, что американцы даже два региональных конфликта не тянут. Хотя в их стратегических документах записано, что они должны уметь поддерживать два региональных конфликта, — отмечает политолог в беседе с изданием МК.

Выбор военных конфликтов для Соединенных Штатов также сужается. Раньше дифференциация и отбор сценариев происходил из между хорошими, средними и плохими вариантами. Теперь остались только негативные.

Главный Региональный