Поддубный: нельзя оскорблять память погибших военкоров дешевой аналитикой

СВО на Украине

Военный корреспондент Евгений Поддубный призвал не обесценивать работу его коллег в зоне боевых действий и не оскорблять память погибших военкоров «дешевой аналитикой». По словам эксперта, корреспонденты погибают, потому что идут рука об руку с бойцами и по-другому быть не может.

По словам Поддубного, журналисты находятся в непосредственной близости от военных, что закономерно приводит к жертвам. Необходимо стремиться к снижению рисков, однако предусмотреть абсолютно все невозможно.

Всего не охватишь, с Богом не договоришься. И не оскорбляйте память погибших дешевой аналитикой. Противник значительно повысил усилия, которые направлены на изоляцию поля боя, – заявил военкор.

Поддубный отметил, что военные корреспонденты незаменимы, поскольку обществу необходимо знать о реальной ситуации на передовой, видеть жизнь солдат. Это неотъемлемое право семей и близких, чьи родные жертвуют своим здоровьем и жизнью ради защиты страны. По словам эксперта, нужно с почестями, как воинов, провожать в последний путь настоящих военных журналистов, а не тех, кого ошибочно считают таковыми.

Напомним, ранее военный корреспондент Первого канала Анна Прокофьева погибла в Белгородской области. Информацию подтвердил блогер Владимир Романов.

Главный Региональный