...

Под Волгоградом простились с погибшем на СВО мобилизованным

На передовой линии в зоне СВО на Украине старший лейтенант Сергей Рыков из Камышина выполнял обязанности заместителя командира роты.

СВО на Украине

28 декабря под Волгоградом прошла церемония прощания с мобилизованным офицером запаса Сергеем Рыковым, погибшим в ходе военной операции на Украине, сообщает v1.ru.

Официальное подтверждение о гибели мобилизованного поступило от администрации Камышина.

— В ходе специальной военной операции погиб камышанин Сергей Рыков. Сергей мужественно защищал Родину и с честью выполнил свой воинский долг. Скорбим вместе с семьей павшего и выражаем родным и близким Сергея Рыкова искренние соболезнования, — сообщили в администрации.

Как рассказали коллеги погибшего Сергея Рыкова порталу V1.RU, до начала мобилизации мужчина занимал должность в отделе комплектации и снабжения в ООО «КД «Нижневолгоэлектромонтаж».

— Он вообще выпускник военного командного училища. Потом служил во ФСИН, — рассказал заместитель генерального директора организации Александр Вашков. — Офицер запаса, был мобилизован, на Украину уехал офицером, в звании старшего лейтенанта. Он там был заместителем командира роты.

Как сообщил Вашков, Сергей Рыков ушел из жизни 18 декабря текущего года, причем его день рождения был 18 ноября. Ему было 49 лет. Оставшиеся без отца дети и супруга простились с ним сегодня. Семья попросила похоронить его не на Аллее Славы, а на обычном кладбище рядом с родственниками.