Певица Вика Цыганова вместе с супругом Вадимом посетила расположение спецназа «Ахмат». Артисты приехали, чтобы навестить бывших вагнеровцев, вступивших в подразделение.
Цыганова сообщила, что ехала в зону СВО по зову сердца. По словам певицы, ситуация по сравнению с ее командировками в Чечне в 2000 году сильно изменилась. Сейчас и мусульмане, и православные сражаются вместе против общего противника.
К тому же, Цыганова назвала командира «Ахмата» Апти Алаудинова одним из самых образованных людей. По мнению певицы, глава «Ахмата» умеет разговаривать и имеет отличие от покойного главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.
— Вспоминая того же Пригожина, он так не умел говорить и никогда не говорил. А этот человек говорит как пророк своего времени, — заявила артистка.
Ранее семья Цыгановых высказалась о проверке блогера Юрия Дудя*. Супруги Цыгановы утверждают, что решение согласиться на интервью с Юрием Дудем оказалось обоснованным.
*признано Минюстом РФ иностранным агентом