...

Охотник из Тывы «пачками» уничтожает дроны ВСУ в зоне СВО

Уроженец Тывы Андриан Шивит-Оол получил медаль «За отвагу» за уничтожение дронов-камикадзе в зоне военной спецоперации на Украине. Боец сбил аппараты Вооруженных сил Украины (ВСУ) с помощью автомата АК-12 с оптическим прицелом.

СВО на Украине

До участия в боевых действиях россиянин был промысловым охотником. Полученный на родине опыт крайне пригодился бойцу на фронте. Во время выполнения одного из боевых заданий позицию солдат атаковали дроны-камикадзе.

«Они летали над нами, эти «комики», и хотели нас уничтожить», – приводит Минобороны слова стрелка с позывным Безерек.

Андриан добавил, что сумел успешно поразить суммарно 26 беспилотников из своего оружия.

Ранее сообщалось, как Военно-космические силы России (ВКС РФ) атаковали позиции операторов беспилотных летательных аппаратов ВСУ. Удары в районе населенных пунктов Гришино и Ивановки Днепропетровской области попали на видео. Кадры обнародовал Telegram-канал «Изнанка».