Житель Чугуева опубликовал момент мощного взрыва, который случился на местном нефтеперерабатывающем заводе в ночь на 10 октября. Кадры с моментом взрыва опубликовали многие военные Telegram-каналы.
На кадрах можно заметить, как после взрыва в небе поднимается гигантский огненный столб. По словам очевидцев, взрывную волну можно было ощутить даже в нескольких километрах от места происшествия. Сам же звук услышали местные жители в окрестных населенных пунктах. Удар пришелся на нефтеперерабатывающий завод в Чугуеве Харьковской области.
Все случилось благодаря точным координатам, которые дали солдаты ВС РФ для удара дронами «Герань». Сообщается, что на территории объекта военные ВСУ хранили топливо, а также сосредотачивали технику и личный состав, который в будущем должен был атаковать позиции российских военнослужащих.
После удара случилось серия взрывов и огонь начал охватывать несколько резервуаров. Российские солдаты сообщили о гибели украинских военнослужащих в ходе атаки. По меньшей мере также пострадало около 58 человек, среди которых есть офицеры из Украины и Великобритании.
Ранее на Добропольском направлении подразделения ВС РФ практически полностью окружили позиции ВСУ. Особенно тяжело противнику в районе села Владимировка.