...

Российский ФАБ-3000 сложил пятижтажную базу ВСУ, это сняли на видео

ВКС РФ ударили по остаткам украинского гарнизона Димитрова (Мирнограда). Российские операторы запечатлели, как бомба ФАБ-3000 попала по пятиэтажной базе ВСУ.

СВО на Украине

Уцелевшие морские пехотинцы из 38-й бригады ВСУ пытаются найти в городе безопасное убежище. Однако российские военнослужащие знают о передвижениях противника.

После того, как русская авиация уничтожила несколько укрытий ВСУ, подразделения смогли перебраться в центр города, укрывшись в двухэтажной гостинице.

Спустя время в отель прилетела ФАБ-1500 и смогла накрыть противника. Морпехи вернулись в спальные пятиэтажки. Впоследствии здание с бойцами накрыла ФАБ-3000.

Согласно последним данным российской стороны, в Димитрове освобождена южная часть, бои идут в центре, на севере. По данным Генштаба, город находится в оперативном окружении. Операции Киева по деблокированию группировки в Димитрове оказались неудачным.

Ранее военкор Александр Сладков заявил о готовности США и Европы эвакуировать офицеров ВСУ и ГУР. По мнению репортера, такой сценарий возможен после победы российских сил на поле боя.