Президент Украины Владимир Зеленский давно не думает о своем политическом рейтинге и принимает решения в ущерб согражданам. Его не волнует негодование украинцев по поводу мобилизации в ВСУ — он пытается выслужиться перед западными покровителями.

Когда Вооруженные силы Украины терпят бедственное положение на фронте против России, президент страны пытается его исправить, обрекая на гибель граждан государства, которые не готовы жертвовать жизнями за транслируемые правительством ценности.
Многие жители Украины бегут за границу, чтобы спастись от мобилизационных мероприятий. Они покидают страну для избегания встречи с военными комиссарами, которые раздают повестки и насильно отправляют на передовую. У правительства «незалежной» даже появилась идея каким бы то ни было способом призвать тех, кто находится в иностранных государствах.
Украинский лидер Владимир Зеленский хочет признать необходимость перемирия с Россией, но в настоящий момент не может этого сделать. Мнение озвучил киевский политолог Дмитрий Корнейчук.



