...

На Украине появились зарабатывающие на СВО «новые богатые»

Лояльные к президенту Украины Владимиру Зеленскому средства массовой информации распространили накануне сведения о том, что страна не только не находится на грани выживания, а, наоборот, богатеет. Правда, приходится ли жителям действительно радоваться?

СВО на Украине

Госстат Украины отчитался о повышении средней зарплаты по стране на 25,2%, чем в прошлом году. С трудом верится, что рядовые граждане в месяц получают в среднем 42420 рублей. Тем более, если вспомнить, что на последний год пришлась самая активная фаза боевых действий, на которую у Украины ушло огромное количество средств.

Более всего зарплаты увеличивались у персонала авторемонтных мастерских и более-менее крупных предприятий этой отрасли. Рост почти на 70% объясняется предельно просто: основная клиентура авторемонтников — сплошь люди в военной форме. Причем платили они за услуги автосервиса своими кровными, — рассказывается в материале «МК«.

В местах содержания военнопленных российских армии на солдат влияют украинские надзиратели. Им включают национальный гимн и водят по аллее с портретом Степана Бандеры.