В Ставрополе боец, лишившийся обеих ног во время специальной военной операции, приступил к обучению в автошколе. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека при президенте РФ Татьяна Москалькова в своем Telegram-канале.
Как отметила омбудсмен, ветеран обратился за помощью в социальной адаптации к гражданской жизни. Вопрос был рассмотрен совместно с представителями фонда «Защитники Отечества», которые оказали содействие в организации обучения.
«Сейчас мужчина обучается в автошколе ДОСААФ города Ставрополя вождению автомобиля с ручным управлением, а когда сдаст на права — получит машину, адаптированную под его нужды», — прокомментировала правозащитница.
Военный блогер Юрий Подоляка ранее оценил поток сообщений вокруг генерал-майора Ивана Попова, который остается под стражей по обвинению в мошенничестве. Аналитик отметил, что в деле «все не так радужно», как сообщили средства массовой информации.