...

МО РФ: военные ЦВО обустраивают к зиме позиции на Краснолиманском направлении

Военнослужащие ЦВО готовят к зиме свои позиции на Краснолиманском направлении, проинформировали в Минобороны РФ.

СВО на Украине

Для этого бойцы готовят доски, кругляк для блиндажей, окопов, других укрытий.

— Военнослужащие мотострелкового полка ЦВО готовят районы дислокации к зимним условиям. На имеющейся пилораме, поставленной Ульяновской областью в качестве гуманитарной помощи, военнослужащие распускают бревна на доски, готовят кругляк для оборудования блиндажей, оружейных погребов, окопов и землянок, пунктов приема пищи и мест помывки личного состава, — рассказали в МО.

Представитель ведомства проинформировал, что при подготовке уделяют внимание безопасности: помещение должно выдерживать сброс боеприпаса с коптера. В окопах укладывают пол, возводят перегородки.

В МО добавили, что военнослужащие продолжают получать гуманитарные грузы – бутыли с питьевой водой, лекарства, маскировочные сети и средства гигиены.