По данным министерства обороны России, украинская армия понесла тяжелые потери в личном составе в период с 25 августа по первое сентября. Из заявления МО РФ стало известно, что за последние 7 дней ВСУ потеряли не менее 5,6 тысяч человек.

Армия России уничтожает личный состав вооруженных сил Украины на всех направлениях спецоперации. На Запорожском направлении было ликвидировано более 960 солдат противника, Херсонском – 230, Краснолиманском – 540, Купянском – до 470 человек. Самые большие потери украинская армия несет на Южнодонецком и Донецком направлениях, где пытается активно наступать.
На Южнодонецком направлении в период с 25 августа по 1 сентября ВСУ потеряли до 1025 человек. Донецкое направление отметилось рекордным числом уничтоженных солдат ВСУ – за неделю было ликвидировано более 2380 солдат. Об этом рассказали в главном военном ведомстве России первого сентября.
Ранее «Главный Региональный» сообщал, что заместитель главы Росгвардии в ДНР Александр Ходаковский, основатель батальона «Восток» Александр Ходаковский рассказал, какой населенный пункт находиться под наибольшей угрозой удара вооруженных сил Украины. По мнению Ходаковского, после захвата Урожайного противник может развить наступление на Южно-Донецком направлении.



