...

«МК»: ВС РФ наступают на стыке Сватово-Кременского и Купянского направлений

Российский журналист Владимир Соловьев разместил в своем Телеграм-канале сообщение о наступлении российских войск на участке фронта, соединяющем Сватово-Кременское и Купянское направления.

СВО на Украине

По его информации, 31 июля российская армия перешла к штурму поселка Новосёловское в Луганской народной республике и села Берестовое в Харьковской области.

— Наши силы провела интенсивную артподготовку, авиация нанесла массированный удар по позициям противника. После чего, ближе к 16⁰⁰ штурмовики, при поддержке бронетехники начали штурм позиций противника, — указано в записи.

Сообщается, что на упомянутых участках продолжаются бои, и украинским вооруженным силам пришлось отступить с значительной частью своих позиций.