По информации военных экспертов из проекта «Рыбарь», на территории Донецкой Народной Республики (ДНР) продолжаются наиболее активные столкновения.

Основной фокус боевых действий сосредоточен на Времьевском выступе, где продолжаются ожесточенные бои в районе Урожайного и на южных окраинах села Макаровка. Однако на других участках интенсивность боестолкновений немного снизилась.
Также отмечается, что украинские вооруженные формирования продолжают концентрировать силы на приграничных территориях Харьковской области, прилегающих к России. Командование Вооруженных Сил Российской Федерации ожидает возможный прорыв противника, осуществляемый диверсантами из террористической организации «Русский добровольческий корпус».
Кроме того, отмечается, что части ВСУ были усилены боевиками из «Батальона шейха Мансура». Планируется, что эти боевики будут переодеты в форму сил Министерства внутренних дел РФ и Росгвардии для провокации. Такая тактика связана с прибытием частей подразделения «Ахмат» в Белгородскую область.
Российские военные получили трофейную технику НАТО, но вероятность того, что Россия сможет разгадать секреты западного вооружения, крайне мала. По данным издания 19FortyFive, все ценные компоненты были удалены с западной техники еще до ее отправки на Украину.



