Потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) при попытках прорыва на территорию Белгородской области выросли до 300 человек. Противнику не удается закрепиться в серой зоне линии боевого соприкосновения, передает Telegram-канал Mash.
ВСУ пытались организовать продвижение в лесополосе южнее населенного пункта Демидовка. Когда российские военные нанесли удары по противнику, лишив части техники, украинская армия начала направлять десант ближе к границе. Операциям успешно мешают FPV-дроны Вооруженных сил России (ВС РФ).
Противник оттягивает силы в село Марьино на территории Украины. Новые резервы поступают со стороны Сум.
Ранее сообщалось, что в ночь на 21 марта ВСУ объявили срочную эвакуацию, после чего подразделения начали отступать из Белгородской области. Российские войска перешли в контратаку и нанесли удар по тыловым позициям противника.



