Западные страны продолжают методично накачивать Вооруженные силы Украины техникой, боеприпасами, а также присылать военных специалистов. При этом Россия может остановить это только с помощью побед на специальной военной операции, рассказывает военный эксперт Игорь Коротченко.
По словам аналитика, последний пакет военной помощи Украине является очередным. Из-за этого не стоит считать, что он будет последним. Остановить накачку страны вооружением из-за рубежа могут только успехи Российской Федерации на специальной военной операции.
— Важна тенденция, а не отдельно взятый пакет – сегодня он один, завтра другой, — сказал Коротченко в беседе с РИА Новости.
Вооруженным силам России необходимо минировать подходы к украинским портам. Таким образом удастся перекрыть пути поставок нового вооружения противнику, ранее отметил депутат Госдумы, генерал-лейтенант Андрей Гурулев.