Хакер из «Заря» допустил причастность Прибалтики к атакам ВСУ по России

СВО на Украине

Прибалтика стала целью кибератак российских хакеров из группировки «Заря». По словам представителя группы, страны Балтии подверглись атакам из-за  их причастности к атакам ВСУ по объектам на территории РФ, передают «Известия».

Хакер из группы «Заря» подчеркнул, что их организация занимается кибератаками только в случае необходимости, и если есть основания. По словам представителя хакерской группировки, они обнаружили доказательства перевоза через Прибалтику «инструментов уничтожения гражданского населения».

— Мы профессионалы своего дела и безосновательно никогда не атакуем. Информационный шум — это не наш метод, — подчеркнул хакер.

По словам компьютерщика, их организация постоянно ведет борьбу в киберпространстве. Фактически, российские хакеры из разных группировок работают сообща и уважительно относятся друг к другу. Также компьютерщики поддерживают СВО, называя солдат ВС РФ братьями на передовой СВО.

Рнее российские военные хакеры совершили атаку на мобильные устройства ВСУ. Целью компьютерной операции было извлечение полезных разведданных.