Командующий Операцией объединенных сил «Таврия» генерал ВСУ Александр Тарнавский сообщил о продолжении штурмовых действий со стороны России. По его словам, за последние сутки были зафиксированы 41 авиаудар и 51 попытка наступления.

По словам Тарнавского, самая тяжелая ситуация для украинских военных сохраняется на авдеевском и мариинском направлениях.
В среднем ВС РФ и ВСУ атакуют друг друга не менее 50 раз, однако украинские военнослужащие терпят поражение на всех направлениях. Это также подтверждают военнопленные украинской армии в обращениях к своим соратникам с просьбами сдаться в плен. За последние три дня также активно выступает авиация.
Российские солдаты подтверждают, что ВСУ не могут атаковать позиции ВС РФ из-за низкой подготовки. По этой причине украинские подразделения быстро попадают в прицел российской техники. Офицеры и генералы ВСУ посылают в бой свои батальоны, не заботясь о безопасности подчиненных, что отмечают даже в западной прессе.
Ранее была опубликована видеозапись предполагаемого момента перехвата ракет «Точка-У» ВСУ над Курской областью.



