...

Генерал Польши Пацек заметил в ВСУ синдром «опущенных рук»

Из-за затягивающегося конфликта на Украине ВСУ начинают опускать руки. По словам польского генерал-майора в отставке Богуслава Пацека, украинские военнослужащие сильно демотивированы, передает TOK FM.

СВО на Украине

Пацек отметил, что Киев не называет реальное количество потерь ВСУ, хотя погибших военнослужащих достаточно много. По словам польского генерал-майора, Украина сейчас находится в крайне тяжелой ситуации.

Одной из причин неудач и положения ВСУ Пацек назвал отсутствие обученных должным образом солдат. К тому же, украинской армии в настоящий момент сильно не хватает боеприпасов. Также свое влияние оказывает вовлеченность Запада в конфликт на Ближнем Востоке.

Ранее Владимир Сальдо сообщил, что в элите ВСУ две трети военных являются мобилизованными. У украинских военных нет шансов провести какую-либо оперативную разведку из-за того, что у них остались лишь недавно мобилизованные военные.