...

Генерал-майор Попов: армии России стоит ожидать новых ударов ВСУ

Российским войскам следует быть готовыми к новым ударам со стороны Украины, заявил заслуженный военный летчик России Владимир Попов в разговоре с «АиФ».

СВО на Украине

Ранее главком ВСУ Александр Сырский сообщил о намерении продолжать наступательные действия, отметив, что «в обороне победу не одержать». Кроме того, он считает, что украинский конфликт продолжится в 2026 году.

Комментируя эти заявления, Попов подчеркнул, что, несмотря на зиму, стороны продолжают внимательно следить за действиями друг друга. При этом в ближайшее время масштабные операции ВСУ маловероятны.

«Оперативно-тактическая обстановка не в их пользу. Единственное, что Сырский может делать, — затыкать дыры имеющимся резервом. Но этого делать не хочет», — высказался генерал-майор.

В то же время генерал отметил неслучайность подобных заявлений со стороны Киева. По его словам, Украина пока не ввела в бой три бригады, дислоцированные на западе страны. Эти подразделения хорошо подготовлены, но испытывают дефицит техники.

«Вероятно, именно эти части в течение первого квартала 2026 года будут получать западные машины, чтобы потом их бросили на передовую», — допустил собеседник издания.

В открытом доступе появились кадры атаки Вооруженных сил России по железнодорожному мосту в Днепропетровской области. Место находится в районе поселка Васильковка.