В Днепропетровской области расширили зону принудительной эвакуации украинцев

СВО на Украине

Расширена зона принудительной эвакуации семей с детьми в Днепропетровской области на Украине. На данный момент территория составляет 18 населенных пунктов Синельниковского района.

В частности, семьи смогут эвакуироваться с поселка Покровское, а также других соседних населенных пунктах. Специалисты выделили такие города и села как: Андреевка, Богодаровка, Братское, Отрадное, Вольное, Водяное, Гай, Добропасовое, Левадное, Новоалександровка и Новоскелеватое.

Также эвакуация возможно с населенных пунктов Александровка, Отришки, Писанцы, Скотоватое, Старокасьяновское и Черненково. По сообщениям российских военнослужащих, от Покровского до зоны боевых действий порядка 20 км. Именно в этом направлении развивается наступление ВС РФ в Днепропетровской области.

Ранее телеведущий Владимир Соловьев пообещал после победы РФ в специальной военной операции (СВО) выспаться. По его словам, на данный момент у него крайне много работы.