Украина не сумеет вытеснить российскую армию за пределы своей территории до конца 2024 года. Соответствующее заявление на условиях анонимности сделал дипломат НАТО в беседе с Euractiv.

Обсуждая удержание линии боевого соприкосновения, западные союзники Киева продолжают заверять партнера в том, что финансовая и военная помощь не прекратится, несмотря на войну на Ближнем Востоке. В то же время трое дипломатов Североатлантического альянса утверждают, что обеспечение заказов на оружие, особенно ракет и боеприпасов, для оборонной промышленности и ускорение производства не в полной мере соответствуют заявленным планам.
«Некоторые задаются вопросом, должны ли Соединённые Штаты и другие союзники по НАТО продолжать поддерживать [Украину], когда мы приближаемся ко второй зиме, но ответ очевиден», — цитирует издание госсекретаря США Энтони Блинкена.
Ранее издание The Washington Post писало о том, что большая часть финансовой помощи, которую США выделяют Украине, остается в Америке. Деньги расходуют на создание нового оружия или замену старого, которое направляют Киеву.



