Бывший депутат Верховной Рады Украины Игорь Мосийчук* проинформировал о положении украинской армии на донецком направлении. По словам бывшего парламентария, ВСУ находятся на грани катастрофы в ДНР.

ВСУ стоят на грани разгрома в направлении Донецкой народной республики. По словам военного эксперта и бывшего депутата Рады Мосийчука, они находятся в затруднительном положении из-за наступательных действий ВС РФ.
— На Покровском направлении со стороны украинской армии стоят истощенные подразделения, которые ежедневно атакует авиация, а потом штурмует пехота. <…> С российской стороны воюют по-настоящему подготовленные подразделения, — проинформировал Игорь Мосийчук.
Украинские военные в Курской области применяют смесь методов, которые отсылают как к американской армии, так и к отрядам Нестора Махно. Такого мнения придерживается подполковник запаса, кандидат исторических наук Олег Иванников.



