Экс-агент MI6 Крук заявил о возмущении ВСУ советами НАТО

СВО на Украине

Военные силы Украины недовольны советами и рекомендациями от инструкторов и высших командиров НАТО, которые настаивают на прямых атаках на укрепленные позиции российской армии.

Эту позицию выразил бывший агент MI6 (служба внешнеполитической разведки Великобритании) Аластер Крук в ходе интервью на YouTube-канале Judging Freedom.

— Военнослужащие сыты по горло доктринами Североатлантического альянса, из-за которых они вынуждены бросаться на российские фортификационные сооружения и терять по 10 тысяч человек в месяц, — подчеркнул специалист.

Крук также выразил мнение, что президент Украины Владимир Зеленский оказался в дилемме между двумя группами давления. С одной стороны, ультранационалисты настаивают на продолжении военных действий до полной победы и отказе от переговоров, а с другой стороны, военные сталкиваются с массовыми потерями из-за тактических решений, предложенных НАТО.

Главный Региональный