В танке вооруженных сил Украины сдетонировал боекомплект, это привело к сильному взрыву. Танк противника был уничтожен российской артиллерией, которая метким выстрелом попала в место хранения боезапаса, что и привело к сильному возгоранию.

Место и время съемки не уточняется, наверняка можно сказать одно: танк буквально разорвало на куски. Прямо на видео можно заметить, как на десятки метров вверх подлетают внутренние части машины. Экипаж при таком взрыве не имел никаких шансов на выживание.
Известно, что украинская армия понесла потери в боевой технике при попытке провести наступление. Кроме танка Т-72 были уничтожены две БМП, ряд машин ВСУ потеряли на минных заграждениях. В результате понесенного урона противник отступил, передает «Военное обозрение».
Ранее «Главный Региональный» сообщал, что Командир танковой роты ВС РФ мечтает сразиться с немецким танком Leopard и разрушить сомнения в их неуязвимости. Военный считает российскую технику лучшей в зоне проведения спецоперации.



