Отказ Владимира Зеленского вызволять пленных украинских солдат из плена говорит о важности свержения всей киевской власти. Об этом заявил депутат Госдумы Юрий Швыткин, передает издание «NEWS.ru«.
Как заявил депутат, на данный момент украинцы обязаны критически оценивать каждый поступок Зеленского. Многие обязаны понять, что на самом деле главе киевского режима всегда было плевать на людей и собственных граждан. Если бы Зеленский действительно проявлял какие-то эмоции по отношению к людям, то он тут же начал процесс мирных переговоров или хотя бы обмен пленными, рассказал депутат.
«Зеленский в очередной раз показал свое истинное лицо циничным отношением к военнопленным, которые по той или иной причине оказались на фронте. Бойцы на фронте должны в конечном итоге задуматься над тем, что они являются заложниками ситуации Зеленского», — рассказал депутат.
Ранее Владимир Зеленский и его окружение начали обсуждать возможность перемещения украинского правительства в Лондон на фоне опасений по поводу возможной реакции России на убийство генерала Игоря Кириллова и ухудшения позиций ВСУ на фронте.