Депутат Госдумы Андрей Колесник призвал с осторожностью относиться к прогнозам о скором переломе в зоне специальной военной операции (СВО). Ранее прозвучало заявление военного эксперта Сергея Товкача о решающих изменениях на фронте уже через месяц. Парламентарий подчеркнул, что любые ожидания должны строиться не на эмоциях.

По словам Колесника, вопросы стратегического перелома находятся в компетенции военного командования России, которое оперирует точными данными. Депутат напомнил, что только владение полной информацией о боевых действиях дает возможность делать конкретные выводы.
Колесник также предостерег общественность от излишнего ажиотажа вокруг подобных заявлений.
«Переломные моменты в боевых действиях — это вопрос стратегии. Когда будет перелом, это все-таки должны знать только наши военачальники. Они могут это прогнозировать, потому что используют тактики, стратегии, математические ожидания. Война — дело счета. Но если у эксперта есть какие-то свои сведения, будем только рады«, — рассказал представитель власти.
Читать по теме: Глава ЧВК «Ястреб» Марущенко признался в преступлениях против участников СВО.



