Депутат ГД Иванов: Ставшего отцом-одиночкой бойца СВО захотели вернуть на фронт

СВО на Украине

Участника военной спецоперации из Курганской области, ставшего отцом-одиночкой двух маленьких детей, намерены вернуть обратно на передовую. Историю бойца рассказал депутат Госдумы Максим Иванов.

Супруга военнослужащего умерла, в результате он стал единственным кормильцем сыновей в возрасте менее 10 лет. Приехав на похороны жены, мужчина начал собирать документы для демобилизации. Однако впоследствии воинская часть объявила бойца в розыск, поскольку отправленные материалы так и не дошли до командования.

«По словам военнослужащего, он не трус и готов защищать Родину на СВО. Но выбирая между воинским долгом и отцовским он выбрал своих детей. И его можно понять. Дети маленькие. Отец остался для них единственным защитником», — написал Иванов в своем Telegram-канале.

Парламентарий пообещал оказать содействие мобилизованному, чтобы в отношении мужчины не было возбуждено уголовное дело. К вопросу будут подключены сотрудники профильных ведомств.

Ранее житель Хабаровского края, призванный на военную службу, обратился в полицию с заявлением о краже полутора миллионов рублей с банковской карты. В преступлении участник СВО обвинил брата.