Американская журналистка Холли Эллятт сообщила о том, что с начала СВО отношения между Украиной и Западом становятся все более напряженными. По ее словам, европейские власти недовольны политикой Владимира Зеленского и медленными темпами контрнаступления.

По словам корреспондентки, Украина и западные страны сейчас испытывают в отношениях большое напряжение. Это связано прежде всего с негативной риторикой Киева и отсутствием успехов у ВСУ на фронте.
— Украине приходится идти по тонкой грани со своими международными друзьями. <…> За кулисами недовольство [Киевом] достигло апогея. <…> Украина раздражает своих союзников не только на дипломатическом уровне, — сообщила журналистка.
Она также добавила со ссылкой на несколько высокопоставленных источников из США, что администрация была раздражена требованиями Владимира Зеленского. Такая реакция вызвана еще и тем, что Киев часто не прислушивается к рекомендациям Вашингтона.



