...

Британский полковник Кемп назвал Зеленского слабаком для достижения победы

Западные страны не верят, что Россия может напасть на НАТО. Потому Украина и не получает того оружия, которое ей нужно для победы над РФ в конфликте. Да и президент Украины Владимир Зеленский слишком слаб, чтобы противостоять Москве, сообщил Telegraph британский военный эксперт, полковник в отставке Ричард Кемп.

СВО на Украине

По словам специалиста, Киев так и не предоставил четкую стратегию ведения боевых действий. Кроме того, Кемп озвучил настроения некоторых политиков подтолкнуть Зеленского к переговорам. Москва могла бы принять, что Украина войдет в состав НАТО, а Киев перестал бы претендовать на оккупированные земли. Но украинский лидер слаб для таких решений.

– Зеленский продолжает настаивать на том, что Украина вернет всю свою территорию, захваченную Россией; хотя после явно завышенных обещаний по поводу летнего наступления он, похоже, больше не говорит о сроках, – подчеркнул эксперт.

Западные лидеры не верят тому, что ВСУ участвуют в сражениях за всю Европу. Якобы ее атакует Россия при победе над Украиной. Но если бы такой сценарий выглядел реальным, то Киев уже давно получил все нужное ему для триумфа вооружение.

Ранее «Главный региональный» писал, что Гринчем, который украл Рождество, на Украине стал Владимир Зеленский.