МК: бойцы ВС РФ на передовой сообщили о третьей волне наступления ВСУ

СВО на Украине

Контрнаступление ВСУ теряет силу, однако Киев не оставляет попытки прорвать оборону ВС РФ. Несмотря на то, что Запад уже разочаровался, Украина продолжает рисковать жизнями тысяч солдат ради хотя бы маленькой победы, передает «МК».

Бойцы ВС РФ рассказали, что на этой недели ВСУ вновь попытались организовать волну наступления. Третья массированная атака, по мнению российских военных, будет последней. Несмотря на то, что украинская армия «обломала зубы», украинские дроны постоянно кружат в небе, а диверсанты периодически совершают попытки прорыва.

Однако сейчас ВСУ выбрали новую тактику. Сейчас украинцы передвигаются, в основном, пешком и небольшими группами. Периодически, противник группами в полсотни человек пытается взять в окружение группы ВС РФ, однако безуспешно. Сначала идут штурмовики, затем группа «развития успеха», которая закрепляется на позициях.

Однако волна наступления ВСУ может скоро закончиться. К новой тактике украинцы перешли потому, что техники от Запада осталось немного. Работа российской артиллерии быстро устраняет машины украинцев и не дает ей подойти к позициям.

Ранее экс-разведчик США Скотт Риттер сообщил, что Зеленский обрек бронетанковые отряды украинцев на убой. Командование ВСУ отдает приказы батальонам бронетехники направляться в зону поражения, где русские их полностью уничтожают.