«Царьград»: «Брэдли» и «Леопарды» раскрыли русским военную тайну НАТО

В ходе контрнаступления на российские позиции вооруженные силы Украины потеряли значительное количество переданной странами НАТО техники. Образцы машин, которые не были значительно повреждены, были захвачены российской армией и отправлены на изучение.

В Сети полагают, что подробное изучение вражеских машин, с точным подходом до винтика, позволит не только узнать полезные наработки, но и слабые места и уязвимости, которые можно будет с успехом применять на поле боя. Кроме того, отмечают в «Царьград», выставка трофейной техники НАТО в Москве приведет к снижению стоимости акций западных объектов ВПК.

Русским удалось нанести серьёзный удар по нескольким колоннам бронетранспортёров «Брэдли» и немецких танков «Леопард-2». Разбитые и брошенные машины были добиты средствами массовой информации. Каждую разбитую машину сняли с разных ракурсов — и ролики заполонили интернет, – пожаловались на провал украинского контрнаступления в немецком журнале Stern.

В Германии полагают, что ВС России не будет отправлять трофейные «Леопарды» в бой, а займется исключительно их изучением, «разобрав до винтика». Причиной этому видится невозможность полноценно обслуживать и снабжать боеприпасами танк, для которого не подходят отечественные образцы боеприпасов и запчастей.

Ранее «Главный Региональный» сообщал, что американское издание The New York Times выпустило материал, где оценило эффективность российских оборонительных действий. По словам обозревателя NYT Эндрю Крамера, российская армия превратила оборону в «зону уничтожения» вооруженных сил Украины.