Газета Bild сообщает, что битва за юг Украины только начинается, несмотря на попытки прорыва ВСУ в линии обороны Российской армии в Запорожской области.
— Нет никаких признаков, что успех Украины в регионе приведёт к краху российской обороны или даже к масштабному отступлению на юг, — заявил военный эксперт Bild Юлиан Рёпке.
Прошла целая неделя с момента выхода ВСУ на главную линию обороны российских вооруженных сил в Запорожской области, и они продолжают двигаться на юг и восток. Однако их скорость продвижения остается довольно медленной и варьируется от 50 до 200 метров в день. Тем не менее, прорыв украинских сил вызвал определенные изменения в ситуации.
Изображения с фронта показывают, что, несмотря на почти трехмесячные активные артобстрелы со стороны Украины, Россия по-прежнему обладает чрезвычайно сильной обороной в данном регионе.
— Таким образом, даже спустя 13 недель битва за юг Украины только начинается. Вряд ли в ближайшие недели и месяцы удастся быстро достичь занятых Россией городов или аннексированного Крыма, — резюмирует журналист.



