Военнослужащего, сбежавшего из зоны проведения спецоперации, нашли на Сахалине. Мужчина самовольно оставил пункт временной дислокации в ДНР, чтобы отдохнуть, пишет АСТВ.

В Южно-Сахалинском гарнизонном военном суде проинформировали, что боец покинул зону проведения СВО в период мобилизации, 28 марта 2023 года. 19 апреля он добровольно прибыл на службу в воинскую часть в Южно-Сахалинске. В отношении мужчины возбудили уголовное дело.
— Военнослужащему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года. Поскольку за ним признан опасный рецидив преступлений, отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, — отметили в суде.
Военнослужащего заключили под стражу в зале суда.
Ранее «Главный Региональный» сообщал, что мобилизованный участник СВО из Зеленогорска попал в плен ВСУ.



