«Архангел спецназа»: на направлении Теткино – Новый Путь напряженная обстановка

СВО на Украине

Обстановка на направлении Теткино – Новый Путь в зоне военной спецоперации остается напряженной, сообщил Telegram-канал «Архангел спецназа». По данным источника, Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают наступления на границе малыми пехотными группами.

«На данный момент противник удерживает очистные сооружения в районе Теткино и с них пытается развить наступление на север с целью отрезать населенный пункт от снабжения. Попутно с этим он атакует на южной окраине села в районе кладбища», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что не меньше трех групп усиления прибыло на опорные пункты 24-й отдельной штурмовой бригады «Айдар»* в районе Рыжевки. Бойцы инженерных подразделений оборудовали позиции и обеспечили проходы в минно-взрывных заграждениях на северо-западном участке от населенного пункта.

Канал обратил внимание на серую зону севернее вдоль реки Сейм, где действуют диверсанты на катерах. В районе Нового Пути ВСУ продвигаются с опорой на железную дорогу.

Противник также закрепился северо-западнее Искрисковщины. Бойцы 225-й отдельного штурмового полка оборудовали на участке огневые точки и минные заграждения.

Ранее издание The New York Times сообщало, что Российские Вооруженные силы (ВС РФ) перешли к летнему наступлению. Скорость продвижения войск увеличилась до максимума с начала года.

*признана террористической и запрещена в РФ
Главный Региональный