Американское издание написало публикацию, в которой отметило, что западная техника, доставленная в помощь Киеву, так и не принесла для ВСУ ожидаемых результатов. При этом президент Владимир Зеленский прошел обратный путь из «князей в грязи».
Автор текста Дуглас Макгрегор сообщил, что западное оружие в «отважных, но неподготовленных» руках украинских солдат не принесло победу в контрнаступлении ВСУ. Наоборот, уставшие и замученные бойцы вынуждены сдаваться в плен из-за того, что «сотни тысяч» их соратников убиты или ранены.
— Как только российские войска остановили наступление и построили глубоко эшелонированную оборону на востоке Украины, точная и разрушительная огневая мощь русских начала отбивать атакующие силы, — отметил он.
Ранее Владимир Зеленский в ходе выступления на Международном форуме оборонных индустрий сообщил о том, что Украина создает флот беспилотных аппаратов для атаки на морской флот России. Подобные планы украинский президент обещал осуществить еще к ноябрю 2022 года.