Алехин: ВС РФ нанесли удар по системе бункеров под Харьковом

СВО на Украине

Военный журналист Геннадий Алехин сообщил, что российские Вооруженные силы (ВС РФ) атаковали подземные сооружения в районе Харьков-сортировка в ночь на 7 июня.

По данным источника, за три часа в регионе прогремело более 50 взрывов, 20 из них были зафиксированы в одном и том же месте. Военные задействовали баллистические ракеты, беспилотники самолетного типа, «Герани», «Ланцеты», авиабомбы.

Спикер добавил, что целью стали ангары Харьковского авиазавода, железнодорожные станции, промзона Киевского района, а также бункеры. В настоящее время подземные сооружения используются как склады и учебные классы для подготовки инструкторов, снайперов, операторов беспилотников.

«Комплекс зданий и подземных сооружений считался одним из самых крупных в Советском союзе», — подчеркнул Алехин.

Ранее сообщалось, что Харьков подвергся самому массированному удару с начала военной спецоперации. Глава украинской областной военной администрации (ОВА) Олег Синегубов заявил, что регион атаковали почти полсотни беспилотников, авиабомбы, снаряды реактивной системы залпового огня и ракеты.

Главный Региональный