...

«АиФ»: удар «Солнцепека» превратил ВСУ под Красноармейском в пепел

Огненный вал с температурой в несколько тысяч градусов обрушился на позиции ВСУ, превратив их в пепел. Удар ТОС «Солнцепек» по опорному пункту украинских военных на Красноармейском направлении уничтожил скопление противника, передает «АиФ».

СВО на Украине

Командир машины Алексей Полетаев заявил, что ТОС «Солнцепек» попаданием термобарического снаряда не дает ВСУ и шанса уцелеть. Огненная смесь проникает повсюду, превращая в даже тех противников, которые спрятались в блиндажах.

По словам Полетаева, опорник ВСУ выжигали и добивали штурмовыми бригадами. Удар ТОС «Солнцепек» похож на огненный шар, после которого проходит ударная волна.

«Это огненный шар. Затем происходит ударная волна. Ударная волна — это, конечно, самое страшное, что там происходит», — отметил военный.

Ранее в Сети появились фотографии тел бойцов ВСУ в Курской области. а некоторых из военных заметна теплая одежда, поэтому украинцы, вероятно, лежат в приграничной зоне еще с прошедшей зимы. Одно из тел сильно обожжено, вероятно, в результате взрыва.