...

Аэродром в Херсонской области подвергся обстрелу из РСЗО HIMARS

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по аэродрому на подконтрольной России территории Херсонской области. Также украинские силы атаковали гражданские объекты, сообщает «Царьград».

СВО на Украине

По данным издания, удар по аэродрому нанесен с помощью американской системы залпового огня HIMARS. По большей части реактивные снаряды попали по гражданскому объекту, повреждения получил ангар с удобрениями.

— Есть повреждения и гражданских самолетов, — добавил источник.

Предварительно известно, что пострадавших в инциденте нет. По факту произошедшего назначена проверка. С места происшествия изъяты металлические фрагменты для проведения экспертизы.

По данным украинских СМИ, военные ВСУ утром 18 ноября нанесли удар по аэродрому в Тарасовке, в 32 километрах от линии боевого соприкосновения. Официального подтверждения указанных данных нет.