Более трети граждан Америки считают, что Вашингтон делает «слишком много» для поддержки Киева в рамках российско-украинского конфликта, следует из данных опроса, проведенного компанией Ipsos для телеканала ABC News.

— В то время как 42 процента говорят, что США обеспечивают достаточное количество помощи Украине, 33 процента считают, что страна делает слишком много, а 22 процента заявили, что слишком мало, — сообщается в результатах опроса.
В опросе принимали участие 518 человек в возрасте от 18 лет.
Американские СМИ сообщали, что общая военная помощь, оказанная Киеву Вашингтоном, уже превысила 100 миллиардов долларов. Помощник Байдена Джейк Салливан ранее заявил, что Америке выгоднее поддерживать Украину, чем допустить доминирование России.
Ранее «Главный Региональный» сообщал, что противник помощи Украине может стать спикером палаты представителей Конгресса США.



