Пенсионер из Забайкальского края подписал контракт с министерством обороны России и отправился на специальную военную операцию в 76 лет. Сообщается, что перед поездкой на передовую он вступил в брак.
76-летний казак из забайкальского поселка Амазар Виктор Важенин оформил романтические отношения с Аленой Якимовой, с которой проживает в гражданском браке много лет. После росписи пенсионер отправился в Читу для подписания контракта с Минобороны.
По словам руководителя администрации поселка, где проживает пожилой мужчина, Важенин учит детей кататься на коньках и играть в хоккей. Кроме того, он имеет активную жизненную позицию и многое делает для родного населенного пункта.
Глава Чечни Рамзан Кадыров ранее призвал жителей региона в качестве добровольцев отправиться в зону специальной военной операции. Соответствующее заявление политик сделал после атаки беспилотника на Российский университет спецназа (РУС) в Гудермесе.