Российские военнослужащие нашли способ противостоять американским танкам Abrams. Об этом рассказал западный обозреватель Исаак Зейтц, передает «19FortyFive«.

На протяжении нескольких лет США пытались доказать, что их тамки Abrams способны уничтожать буквально каждую технику. Однако, как только США передали танки ВСУ и пустили их в бой, то столкнулись с сопротивлением. Как оказалось, данная техника обладает несколькими критическими недостатками. Благодаря этому, российские солдаты смогли захватить один из танков.

«Что еще хуже, русским удалось захватить целый Abrams, который затем был доставлен в Москву для изучения. Это был первый случай, когда противник США смог получить и изучить один из этих танков», — рассказал обозреватель.

По мнению специалиста, больше всего у M1 Abrams есть проблемы с двигателем и электроникой. Из-за этого техника может застрять в небольшом участке грязи. Также у танка плохая оборона против беспилотников. ВС РФ уже неоднократно подбивали Abrams и недавно им удалось захватить один из таких танков. Зейтц считает, что в будущем США обязаны улучшить технику, иначе она будет бесполезна на поле боя.

Ранее российские войска построили специальный коридор для переброски техники и личного состава в районе населенного пункта Часовой Яр. Эта конструкция защищена от атак FPV-дронов плотной сеткой.